Confira a lista de homenageados do Prêmio Imprensa 2017

premioimprensaparte2061016_1

O Prêmio Imprensa 2017, promovido pelo colunista social e apresentador de TV Well Miguel (foto), homenageará marcas de conceito, personalidades, empresas de comunicação e profissionais da mídia, no dia 5 de outubro, às 20 horas, no Teatro Municipal de Franca “José Cyrino Goulart”.

Confira quem são os homenageados da noite:

PATRONOS DA NOITE

– Dr. Gilson de Souza e Aparecida
(Prefeito de Franca)

– Noedi e Samuel Abreu de Freitas
(Diretores do Grupo Med Clin)

– Monsenhor José Geraldo Segantin
(Pároco da Igreja Santo Antônio de Franca)

– Mariangela Rangel
(Gerente da Agência Bradesco Prime de Franca)

HONRA AO MÉRITO

– Dr. Lavínio Nilton Camarim
(Presidente do Cremesp)

HOMENAGEADOS

AÇÃO SOCIAL

– Grupo de Voluntários da Saúde de Franca
(Integrante Dalila Abrahão Barini)

ADMINISTRAÇÃO DE CONDOMÍNIOS

– Freitas & Andrade Administradora de Condomínios
(Direção Junior Donizete de Oliveira)

ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL

– Prof. Dr. Frank Sérgio Pereira
(Vice-Prefeito de Franca)

ADVOGADA EM DESTAQUE

– Dra. Neuza Ribeiro e Silva
(Cível/Criminal)

ADVOGADO EM DESTAQUE

– Dr. Paulo de Tarso Careta
(Advogado)

ASSOCIAÇÃO EM DESTAQUE

– Acif/Associação Comercial e Industrial de Franca
(Presidente Mourão Filho)

CONCURSO MISS KID’S/TEEN

– Deivid Maia
(Agente de Modelos Internacionais)

CONCURSO MISS FRANCA

– Uilliam Bronzatti
(Agente de Modelos Internacionais)

AGRONEGÓCIO NACIONAL

– Federação da Agricultura do Estado de São Paulo
(Presidente Dr. Fábio de Salles Meirelles)

ARQUITETURA

– Matheus Rodrigues
(Arquitetura e Projetos)

ARTE E CULTURA

– Marlon Centeno
(Diretor da Feac)

ARTESANATO

– Oneida Biondi Casadei
(Artesã e Artista Plástica)

ASSESSORIA EMPRESARIAL

– MB Assessoria Contábil e Empresarial
(Diretora Márcia Badoco)

ASSESSORIA JURÍDICA

– Meleti & Teodoro Advogados
(Diretores Dra. Marilisa Meleti e Dr. Marcelo Teodoro)

BAR/HAPPY-HOUR

– Quintal do Burrim
(Diretor Alexandre Oliveira)

BENEMERÊNCIA

– Agenor Gado
(Presidente da Apae de Franca)

CABELEIREIRA

– Maria Moscardini
(Maria Moscardini Haute-Coiffure)

CABELEIREIRO

– Paulo Henrique Salmazo
(Espaço Paulinho Salmazo)

CABELEIREIRO EM DESTAQUE

– Herton Estevão
(Diretor do Salão Hair Teem)

CERIMONIAL

– Roberta Honório
(Diretora Roberta Abreu Honório)

CLÍNICA/ESPECIALIDADES

– Benevida Clínica Popular
(Direção Dra. Fernanda Peixoto e Castro)

CLÍNICA/ODONTOLOGICA

– Instituto Odontologia Função & Arte
(Diretora Dra. Maria Paula Figueiredo Pereira Nascimento)

COMÉRCIO-AUTOMÓVEIS

– Lago San Franca/Concessionária Honda
(Gerente Fabrício Chagas)

COMÉRCIO-HORTI-FRUTI

– Varejão Irmãos Patrocínio
(Diretores Pedro, Ricardo, Roberto, e Gilberto Patrocínio)

COMÉRCIO DE ÓCULOS E ACESSÓRIOS

– Óticas Carol de Franca
(Diretor Rafael Alcântara)

COMUNICAÇÃO VISUAL

– André Morales
(Diretor comercial da FP Design e Franca Placas)

COMUNIDADE CATÓLICA

– Fernando Antônio Costa “Fernandinho”
(Comunidade Cenáculo)

COMUNIDADE ESPÍRITA

– Berçário Dona Nina
(Casal Rosinha e Leonel Aylon)

CONSÓRCIO

– Consórcio Luiza/Franca
(Gerente Edna Honorato)

CONVIDADAS ESPECIAIS

– Telma Meirelles Hannouche e Juliana Farah
(Direção Connect Cobranças Empresariais)

CORRETORA DE SEGUROS

– Waldyr Medezani Corretora de Seguros
(Diretor Waldyr Medezani)

CULINÁRIA

– Ana Maria Chagas
(Tortas e Doces)

DECORAÇÃO E AMBIENTAÇÃO

– Luciana Silva Camilo
(Diretora da VG Decorações)

DECORAÇÃO DE FESTAS

– Célia Mazza
(Diretora Célia Mazza Decorações)

DEPARTAMENTO JURÍDICO

– Dr. Rogério Barbosa Castro
(Grupo Med Clin – Benevida – Bio Analises)

DERMATOLOGIA

– Dr. Ricardo Bovo
(Médico Dermatologista)

DESIGNER GRÁFICO

– Mário Reis
(Gráfica e Transfer’s Freitas & Correa)

DESTAQUE/COMÉRCIO

– Franca Shopping Center
(Superintendente Erickson Eduardo Scarapicha)

DESTAQUE DA UP ENGLISH SCHOOL

– Sheila Mello
(Assessora de Direção UP English School)

– Matheus Salomão Moura
(Professor/UP English School)

– Adriano Ribeiro da Silva
(Consultor/UP Englisch School)

– Lidiane Cristina Cruz
(Assessora de Finanças/UP English School)

DRAMATURGIA/ESPETÁCULOS

– Willian Matias
(Diretor do Teatro Municipal de Franca)

EMPRESÁRIO DE VISÃO

– Antônio Lázaro Magalhães
(Diretor da Franca Placas e FP Design)

ENSINO DE DANÇA

– Cia Francana de Dança de Salão
(Diretores Marlete e Eder Cibini Machado)

ENSINO ESTADUAL

– Profa. Maria Luiza Nery Machado
(Dirigente Estadual de Ensino de Franca)

ENSINO PARTICULAR

– Profa. Zezé Rao
(Docente no Colégio Objetivo/Alto Padrão)

ENSINO SUPERIOR

– Profa. Dra. Lislene Ledier Aylon
(Faculdade de Direito de Franca/60 Anos)

ENTIDADE DE CLASSE/FRANCA

– Centro Médico de Franca
(Presidente Dr. Júlio Cesar Batista Lucas)

ENTIDADE DE CLASSE/REGIÃO

– Sindicato Rural de Patrocínio Paulista
(Presidente Dr. Antônio Henrique Meirelles)

ESPAÇO DE BELEZA

– Studio Alpha
(Diretora Dra. Alessandra Colmanetti Camarim)

ESPORTE/BASQUETE

– Franca Basquetebol
(Diretor Técnico Hélio Rubens Garcia Filho)

ESPORTE/FUTEBOL

– Associação Atlética Francana
(Presidente Anderson Silva)

ESPORTE/NATAÇÃO

– Natação Equipe Franca
(Professor Inaldo Wirz Junior)

ESTRUTURAS EVENTOS

– Top Light Iluminação Decorativa
(Diretor Murilo Teixeira)

ESTÚDIO FOTOGRÁFICO

– Stúdio Andrade
(Diretor José Souza Andrade)

EVENTOS/BARTENDER

– Thiago Alvim
(Barman Thiago Alvim)

EVENTOS CULTURAIS

– Casa da Cultura e do Artista Francano
(Diretor Elson Boni)

EVENTOS/DRINK’S COFFÈ

– Jô Duarte e Cláudio Santos
(Diretores do Sabor & Café)

FILANTROPIA

– IANSA/Instituto de Apoio N. S. Aparecida
(Fundadores Daniel e Eliane Bonine)

FISIOTERAPIA

– Dra. Daniela Salgado
(Clínica Dra. Daniela Salgado)

FRANCANO/RIBEIRÃO-PRETANO

– Dr. Sérgio Nalini
(Economista)

GESTÃO DE PESSOAS

– Kriar Gestão de Pessoas
(Diretor Juscelino Neves

GRANDE HOMEMAGEADA

– Paola Moscardini D’alonzo Jardini
(Diretora da UP English School)

GRANDE HOMENAGEADO

– José Francisco Brunini
(Gerente da agência Bradesco – Centro)

HOMENAGEM DE DESTAQUE

– Desejo & Sabor
(Diretores Cleuza, Marcio e Marcelo Franchini)

HOMENAGEM ESPECIAL

– Luiza Helena Trajano
(Presidente do Conselho do Magazine Luiza)

HOTELARIA

– Hotel Dan Inn de Franca
(Gerente Taciana Calil)

IMOBILIÁRIA

– Imobiliária Casa Nova
(Diretores Marlene e Jorge Bussab Azzuz)

INDÚSTRIA/CALÇADOS

– Calçados Turin
(Diretor Lázaro Vieira Filho)

INDÚSTRIA/COSMÉTICOS

– Louhi Cosméticos
(Diretora Marisa Cristina Matias)

JURÍDICO

– Dr. Sebastião Astolfo Pimenta Filho
(Advogado)

LIDERANÇA EMPRESARIAL

– Ciesp e Fiesp/Franca
(Diretor Dr. Saulo Pucci Bueno)

MARKETING

– Marília Viscondi
(Coordenadora de MKT do Franca Shopping)

MASSOTERAPIA

– Cleber Ribeiro
(Massoterapeuta, Terapeuta Holístico e Esteticista)

MEDICINA PREVENTIVA

 – Medicina Preventiva da Unimed Franca
(Gestora Dra. Gislaine Ferreira Almeida)

MERCADO FINANCEIRO

– Banco Bradesco de Franca
(Gerentes: Leandro Catanossi, João Marcelo Ximenes, Fabíola Vilar, Eduardo Bernardes, Eliezer Dassie e Cleber Guerzoni.

MERCADO IMOBILIÁRIO (VENDAS)

– Laércio Matias “Laercinho”
(Corretor de Imóveis)

MODA ALTA COSTURA

– Collezioni Alta Costura
(Diretora Cléo Pádua)

MODA FEMININA

– Talike Modas
(Diretora Elza Cintra Taveira)

MODA INFANTIL

– Barra de Saia Modinha
(Diretora Dora Infante Bittar)

MODA MASCULINA

– Mister Black Rigor
(Diretoras Gicela Oliveira e Joyce Costa)

MODA JOVEM

– A Caprichosa Modas
(Diretora Marisa Faria Accari Ferreira)

MULHER DINÂMICA

– Dra. Graciela David Ambrósio
(Delegada titular da DDM de Franca)

MULHER EXEMPLO

– Maria José Almada de Oliveira
(Professora)

MUSICA ELETRÔNICA

– DJ Kairo
(Deejay Kairo Marchezin)

MUSICA MPB

– Benny Chagas
(Cantor de MPB)

MUSICA/ORQUESTRA

– Orquestra Sinfônica de Franca
(Maestro Nazir Bittar)

MÚSICA/GRUPO VOCAL

– Ensemble Vocal
(Integrantes: Letícia, Paula, Daniela, Geisla, André, Fernando, Michael e Nazir)

MÚSICA/RECEPÇÃO

– Catita Grupo Musical
(Integrantes: Thiago, Welisson, Bruno e Maicon)

ONG/CIDADANIA

– ONG Pedra Bruta
(Presidente Profa. Maria Lídia Machado)

POLÍCIA CIVIL

– Dr. Luis Carlos da Silva
(Titular do 1º DP de Franca)

POSTOS DE COMBÚSTÍVEIS

– Rede Postinho
(Diretor Emílio Cesar Raiz)

PRODUÇÃO DE EVENTOS

– Ronaldo Honório
(Produtor de Eventos Sociais)

PRODUÇÃO DE NOIVAS

– Elywelton Junior
(Cabeleireiro e Maquiador)

RESTAURANTE/ALMOÇO

– Restaurante Prato Cheio
(Diretores Juliana e Fausto dos Reis Junior)

RESTAURANTE/CHURRASCARIA

– Churrascaria Recanto do Cupim
(Diretores Neide e Antonio Carlos Barbosa)

RESTAURANTE/JANTAR

– Espaço e Restaurante La Borgata
(Diretor Wanderlei Meleti)

RESTAURANTE TRADIÇÃO

– Restaurante La Finestra
(Direção Pedro Conte)

PSICANALISE

– Prof. Dr. Antônio Cezar Perón
(Coordenador e Docente na Unifran e UniFacef)

PSIQUIATRIA

– ICME/Instituto Cérebro, Mente e Emoções
(Diretora Dra. Manuela do Val Rocha)

SECRETÁRIA EXECUTIVA

– Maria Amélia de Assis
(Secretária da Algar-Telecom)

SECRETÁRIA MUNICIPAL

– Flávia Olivito Lancha Oliveira
(Secretaria de Desenvolvimento de Franca)

SERVIDOR PÚBLICO

– Dr. José Mauro Paulino
(Departamento Jurídico da Prefeitura de Franca)

SETOR GRÁFICO

– Gráfica e Off Set/Transfers Freitas & Corrêa
(Diretor Carlos Corrêa)

TELEFONIA/SERVIÇOS

– Algar/Telecom
(Diretor Regional Erly Henrique Silva)

TRADIÇÃO EM FRANCA

– Faculdade de Direito de Franca/60 Anos
(Diretor Dr. Décio Piola)

TRANSPORTE

– Mudanças Di Franca
(Diretora Elizeth Guerra)

VIAGENS/INTERNACIONAIS

– Paola Moscardini D’Alonzo Jardini
(Diretora da Paola Dream Tour)

VIAGENS/PACOTES

– Horaide Ferreira Martins
(Agente de Viagens)

CASAIS NOTÁVEIS

– Angélica e Dr. Pedro Saad Farah
– Clê e Dr. Celso Hiram de Freitas
– Denise e Dr. Elias Oliveira Motta
– Maria Rita e Dr. Kamel Salih Charanek
– Dra. Regina e Tarcisio Lopes
– Sabah e Devanir Garcia Parra
– Dra. Tarcila e Dr. Marcos Rogério Mazer
– Telma e Dr. Celso Lúcio Marcelino

HOMENAGEM À IMPRENSA

JORNAL DIÁRIO
– Jornal Diário da Franca
(Diretor Juliano Cristóvão Japaulo)

REVISTA SOCIAL
– Revista Mérito
(Editora-Chefe Fernanda Ribeiro)

REVISTA DE VARIEDADES
– Revista Enfoque
(Diretor Cesar Colleti)

REVISTA LOCAL
– Revista O Lokau
(Diretores Rita Rossato e Claudiney Jacobini)

RADIALISTAS/AM

– Cintia Flávia
(Rádio Difusora de Franca AM)

– Ádamo Alves
(Rádio Imperador AM)

– Jean Rodrigo
(Radio Hertz AM)

RADIALISTAS/FM

– Rodrigo Pepeu
(Radio Três Colinas FM)

– Bill Colorado
(Rádio Hertz FM)

– André Canto
(Rádio Mais Brasil FM)

PROGRAMA DE TV/REGIONAL

– Balanço Geral
(Apresentador Tiago Valentim)

TELE-JORNAL REGIONAL

– Jornal SP Record
(Apresentadores Chico Ferreira e Flavia Chiarello)

FOTO-JORNALISMO

– Carlos Rodrigues
(Jornal Diário da Franca)

– William Borges
(Jornal Comércio da Franca)

EMISSORA DE TV/LOCAL

– Nova TV
(Diretor Ricardo Salomão)

TV Franca/Canal 23
(Diretores Fábio Liporoni Filho e Daniela Ferreira Liporoni)

EMISSORA DE TV/REGIONAL

– TV Record de Franca
(Diretor João Batista)

– SBT Ribeirão Preto
(Diretor Maurício Abravanel)

DESTAQUE DA REGIÃO

-Amir Calil Dib
(Colunista Social/Ribeirão Preto)

EDITORIA/JORNAL

– Renê Moreira
(Jornal Diário da Franca)

– Joelma Ospedal
(Jornal Comércio da Franca)

REPORTAGENS/JORNAL

– Marcos Junior
(Jornal Diário da Franca)

– Marcela Murari
(Jornal Comércio da Franca)

COLUNA DE VARIEDADES

– By Night/Diário da Franca
(Titular José Antônio de Souza)

REPORTAGENS/TV

– Rafael Algarte
(TV Record de Franca)

– Claúdia Martins
(EPTV-Ribeirão)

CINEGRAFIA/EDIÇÃO

– Bruno Marques
(Editor e Cinegrafista da Vector Final)

SITE SOCIAL/NOTÍCIAS

– Site Nossa Noite
(Diretor Luis André Couto Diniz)

– Portal GCN
(Colaborador Leandro Vaz)

ADMINISTRATIVO

– Viviane Martins
(Jornal Diário da Franca)

– Kika Santiago
(Jornal Diário da Franca)

CONTATOS DE TV

– Rildo Assunção
(EPTV Ribeirão)

– Fabiana Severo
(SBT Ribeirão Preto)

– Rodrigo Vilaça
(TV Record Franca)

HOMENAGEM PÓSTUMA

– Beto Pereira
(Rádio Imperador AM)

***** APRESENTADORES/HOMENAGENS ESPECIAIS*****

– Patrícia Pizzo
(Colunista Social)

– Paulo Roberto Verzola
(Colunista e Radialista)

– Valdes Rodrigues
(Colunista e Radialista)

– Rosana Branquinho
(Apresentadora de TV)

Anderson Pinheiro
(Colunista Social)

– Jovassi Correia Dias
(Locutor Esportivo)

Mais informações: (16) 3017-6790

 

Foto: Studio Vilas Boas

Sobre o autor

Posts Relacionados

Deixe um comentário

*